PARIS • NEW-YORK • SHANGHAÏ • PHNOM-PENH • ALGER • ANKARA • BEYROUTH • CURITIBA

Devenez le partenaire de référence d'un évènement international

Une rencontre internationale accompagnée d'une exposition itinérante

Thème provisoire:
Urbanisation: le pari de la durabilité
Utopie, nécessité et impératif écologique

Contact:
expo-renc-info@urban-challenge.com

URBAN CHALLENGE est une structure de pilotage de diagnostics et d’opérations d’aménagement urbain, de conseil à la maîtrise d’ouvrage, de mise en relation des professionnels de l’éco-urbanisme, de formation in situ, ainsi que de création d’événements sur les questions urbaines.


URBAN CHALLENGE s’adresse aux collectivités publiques, aux aménageurs, aux promoteurs, aux professionnels de la ville et, plus généralement, à toute personne ou organisme intervenant sur les problématiques d’aménagement urbain. Elle exerce son activité tant en France qu’à l’étranger et s’appuie sur un réseau international de professionnels.

contact

carre France et Europe
Direction générale: Jean-Claude MILAK / Paris
Tél. : 33.(0)1.34.43.99.98 / 33.(0)6.70.79.45.00
Fax : 33.(0)1.30.32.86.60
jean.claude.milak@urban-challenge.com
SOMAG - Rue Ampère 95300 Pontoise, FRANCE

carre Chine, Japon, Corée
Jean-François Brulet / Shanghaï
Tél. : 86-137-616-31-091
jean.francois.brulet@urban-challenge.com

carre États-Unis, Amérique du Nord
Floriane Harpster / New-York
Tél/Fax : 1-718-473-0547
floriane.harpster@urban-challenge.com

carre Asie du Sud Est
Christophe Etienne / Phnom Penh
Tél. : 855-125-78-381
christophe.etienne@urban-challenge.com

carre Afrique du Nord et de l’Ouest
Mustapha Barchiche / Alger
Tél. : 213-77-00-11-18
mustapha.barchiche@urban-challenge.com

carre Moyen Orient, Emirats Arabes Unis
Youssef Khalife / Beyrouth
Tél. : 961-3-284-555
youssef.khalife@urban-challenge.com

carre Pays Balkans, Caucase et Turquie
Mustafa Gönen / Ankara
Tél. : 90-533-432-24-83
mustafa.gonen@urban-challenge.com

carre Brésil, Amérique du sud
Fabio Duarte / Curitiba
Tél. : 55-41-3271-2623
fabio.duarte@urban-challenge.com

Déclaration d'activité en tant que prestataire de formation enregistrée sous le numéro 11 95 04734 95 auprès du préfet de région d'Ile-de-France.